Безопасность

Обеспечение безопасности учебного процесса, сохранение жизни и здоровья обучающихся проводится на основании отраслевой программы "Безопасность образовательного учреждения» и в соответствие с нормативными законодательными документами федерального, муниципального уровня и локальными актами.

Техническая вооруженность Центра соответствует современным требованиям антитеррористической и пожарной безопасности.

Физическую охрану Центра осуществляет частное охранное  предприятие, отобранное по результатам конкурса.

Обеспечение комплексно безопасности в Центре творчества выделено в специальное направление деятельности организации. Возглавляет это направление зам. директора по безопасности. В плановом порядке в Центре проводится мероприятия по обеспечению безопасности жизнедеятельности, в том числе инструктажи персонала, обучающихся и их родителей. Ежемесячно проводятся объектовые тренировки, к которым привлекаются сотрудники, обучающиеся и их родители. Специалисты проходят специальную подготовку.

На  территории и в здании Центра творчества введен контрольно-пропускной режим, обязательный для исполнения всеми посетителями, обучающимися и сотрудниками Центра творчества.

Обеспечение безопасности в Центре творчества осуществляется в постоянном и непосредственном контакте и при поддержке правоохранительных органов, а также экстренных служб города и района.