Коробова Елена Павловна

20160927_101357.jpg

1.Фамилия, имя, отчество -  Коробова  Елена  Павловна

(в соответствии с документом, удостоверяющим личность)

2.Число, месяц, год рождения   - 17 мая 1953 г.

3.Занимаемая должность и место работы  - педагог дополнительного образования    Муниципальное бюджетное  учреждение дополнительного образования "Центр творчества"

(полностью в соответствии с регистрационно-уставными документами и записями в трудовой книжки)

4.Образование   - высшее, физическое воспитание,  Московский областной педагогический институт им. Н.К. Крупской  1981г

(уровень, специальность, наименование учебного заведения, год окончания)

5.Стаж работы:

общий стаж -   46 лет

стаж работы в отрасли     41 лет

стаж работы в данном трудовом коллективе  5 лет

1. Какими наградами награжден(а) с указанием года награждения.

"Заслуженный работник образования Московской области",  2006 г.

"Почетная грамота Министерства образования Московской области", 2003 г.

Почетная грамота  администрации Красногорского муниципального района, 2010 г.

Почетная грамота управления образования администрации Красногорского муниципального района, 2013 г.

1. Характеристика с указанием конкретных заслуг представляемого к награждению.

Коробова Елена Павловна - педагог дополнительного образования высшей квалификационной категории , руководитель объединения дошкольного развития "Кенгуренок" социально-педагогической направленности. Коробова Е.П. - заслуженный работник образования Московской области, Лауреат именной премии Губернатора Московской области лучшие учителя приоритетного национального проекта "Образование". Коробова Елена Павловна ведет большую работу по пропаганде здорового образа жизни среди учащихся г.о. Красногорск. Является руководителем и организатором ежегодного слета-соревнования детского юношеского движения "Школа безопасности". Елена Павловна активно участвует в спортивной жизни района, входит в состав сборной команды Управления образования, которая является призером Спартакиады трудовых коллективов городского округа Красногорск.

Коробова Елена Павловна профессионально владеет методикой преподавания предмета, зарекомендовала себя как грамотный, эрудированный педагог, стремящийся к постоянному творческому поиску. Прекрасно владеет детским коллективом, отлично знает специфику своей работы, возрастную педагогику и психологию, владеет современными педагогическими технологиями.  Хорошие знания индивидуальных  возрастных особенностей воспитанников, их склонностей позволяют педагогу дифференцированно, индивидуально подходить к каждому ребенку. Осуществляет дополнительное образование обучающихся в соответствии с образовательной программой "Общее физическое развитие". Большое место в своей работе Елена Павловна отводит пропаганде здорового образа жизни среди детей и родителей. Ежегодно организует и проводит тематические праздники в объединении: "Витамины - наши лучшие друзья", "Мама, папа, я - спортивная семья", "Здравствуй, Осень", "Новогодние приключения", "Выпускной". Е.П. Коробова регулярно проводит открытые занятия с участием родителей в форме музыкальных и спортивных праздников, посвященных праздничным датам 23 февраля, 8 марта и другие. Воспитанники Е.К. Коробовой принимают активное участие в традиционный мероприятиях "Центра творчества", посвященных Дню защиты детей, Дню космонавтики, Дню труда,  Дню Победы в ВОВ.

Елена Павловна Коробова  активно участвует в оздоровительной летней компании, работая в муниципальном оздоровительном лагере "Сказочный"инструктором по физической культуре. Ежегодно принимает участие в соискании премии Губернатора Московской области "Наше Подмосковье" в номинации   "В движении", "Активное Подмосковье".

Коробова Елена Павловна квалификационный специалист, способный к постоянному самообразованию, осваивает новые педагогические методы и технологии. Выступает на заседаниях педагогического совета и методического отдела, рассказывает о инновациях в дополнительном образовании: "Роль физической культуры и формирования здорового образа жизни у детей дошкольного возраста", "Инновационные технологии по физической культуре в дополнительном образовании детей". Коробова Елена Павловна - педагог по призванию, отзывчивый, чуткий, внимательный человек, готовый прийти на помощь в трудную минуту, за что пользуется уважением коллег, родителей и воспитанников.

Ссылки на программы

IMG-20191113-WA0000.jpg