Безобразова Светлана Дмитриевна

ХАРАКТЕРИСТИКА

Безобразова Светлана  Дмитриевна

2.Число, месяц, год рождения     08 августа 1947 г.

3.Занимаемая должность и место работы    педагог дополнительного образования, Муниципальное бюджетное  учреждение дополнительного образования "Центр творчества"

(полностью в соответствии с регистрационно-уставными документами и записями в трудовой книжки)

4.Образование     высшее, инженер электромеханик, Московский ордена Ленина    энергетический институт   1976 г.; переподготовка , педагог дополнительного образования,  Московский институт современного академического образования, 2017 г.

(уровень, специальность, наименование учебного заведения, год окончания)

5.Стаж работы:

- общий стаж     53 год

- стаж работы в отрасли      25 года

- стаж работы в данном трудовом коллективе   25 года

1. Какими наградами награжден(а) с указанием года награждения

Почетная грамота - Центр развития дополнительного образования детей и молодежи Московской области , 2008г.;

Почетная грамота - Красногорского муниципального района, 2012г.;

Почетная грамота - Управления образования администрации Красногорского муниципального района , 2013 г.

Благодарственное письмо - государственное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования Московской области "Центр развития творчества детей и юношества", 2015г.

1. Характеристика с указанием конкретных заслуг представляемого к награждению

Безобразова Светлана Дмитриевна - педагог дополнительного образования высшей квалификационной категории, руководит методическим отделом технической и физкультурно-спортивной направленности, профессионально владеет методикой преподавания технического творчества, которое является очень востребованным районе, особенно среди мальчиков.

В основе её занятий лежит индивидуальная и проектная работа с детьми, развитие их творческих способностей, умение увлечь ребят техническим творчеством. Её воспитанники принимают активное участие в областных и районных выставках и соревнованиях : областном  Конкуре - выставке стендовых моделей , первенстве Московской области среди учащихся по авиамоделированию (в рамках областного фестиваля детского и юношеского художественного и технического творчества "Юные таланты Московии") ,  муниципальном  Первенстве по авиамоделям для закрытых помещений    являются победителями и призерами, участвовали в  муниципальном открытом детском научно- техническом слете "Авиамоделистов, Юных техников и  исследователей космоса".

Светлана Дмитриевна постоянно повышает свой профессиональный уровень, осваивает новые педагогические методы и технологии. На заседаниях педагогического и методических советов, методического отдела она рассказывает о новых инновациях дополнительного образования. Безобразова Светлана Дмитриевна неоднократно проводила районные семинары для педагогов дополнительного образования: «Методика проведения педагогического анализа занятий в системе дополнительного образования",  "Специфика программ дополнительного образования детей и программ внеурочной деятельности ", " Подготовка к профессиональному конкурсу педагогов дополнительного образования "Сердце отдаю детям".

Имея большой опыт работы Светлана Дмитриевна помогает педагогам дополнительного образования городского округа Красногорск в разработке образовательных программ, постоянно оказывает помощь молодым специалистам при подготовке к конкурсам профессионального мастерства. С 2014 года по 2017 год включительно 3 педагога дополнительного образования под ее руководством, успешно выступали на областных и Всероссийских конкурсах профессионального мастерства педагогов дополнительного образования "Сердце отдаю детям", становились призерами и победителями. Семенова И.В.стала победителем    Московского областного этапа профессионального конкурса педагогов дополнительного образования «Сердце отдаю детям" и победителем Всероссийского конкурса "Педагогический дебют- 2017".

Она является дипломантом III степени областного конкурса «Программно- методических материалов педагогов дополнительного образования " 2014 г., в2016 году участвовала в конкурсе проектов "Наше Подмосковье". Безобразова Светлана Дмитриевна активно участвует в оздоровительной летней компании, работая в муниципальном оздоровительном лагере "Сказочный".

Светлана Дмитриевна педагог по призванию, отзывчивый, чуткий, внимательный человек, готовый придти на помощь в трудную минуту, за что пользуется уважением коллег, родителей и воспитанников.

За свой плодотворный труд она награждена грамотами области, района и Центра и творчества.

Ссылки на программы

Почетные грамоты:

Безобразова С.Д.

Почетная грамота    Министерства образования Московской области                                  18.09.2012

Почетная грамота  Красногорского Муниципального района -                                             14.10.2004г.

Почетная грамота    Министерства образования Московской области                                     08.2017

Scan20191009125513_001.jpg    Scan20191009125542_001.jpg

Scan20191009125616_001.jpg  Scan20191009125648_001.jpg