Федотова Нина Александровна

Учебное здание

МБУДО «Центр творчества»

Подразделение — педагог дошкольного образования
Основная должность  — педагог дополнительного образования

Высшее образование (специалитет, магистратура)
Московский Государственный институт культуры
Направление подготовки и (или) специальность —
Руководитель оркестра народных инструментов
Квалификация по диплому —
Руководитель оркестра народных инструментов

Повышение квалификации и (или) профессиональная переподготовка

Курс «Организация работы педагога дополнительного образования в современных условиях реализации ФГОС»
Московский институт современного академического образования
часов — 144 , год окончания 2017

Результаты аттестации

Высшая квалификационная категория по должности педагог дополнительного образования (Образование)
Дата аттестации — 25.12.2015

Стаж

Стаж работы —
Педагогический стаж —
Стаж по специальности —

Материалы для аттестации

Преподаваемые предметы, курсы

Гитара

Реализуемые образовательные программы

Альтернативная методика музыкального обучения для привлечения молодежи к занятиям музыкой

Это феноменальная область, которая в общеобразовательной школе никак не задействована – это воспитание командного духа. Коллективный РЭП – это сложный процесс.

Дифференцированный подход при обучении подрастающего поколения в музыкальных коллективах в сфере дополнительного образования

В зависимости от целей обучения и особенностей учащихся используется метод дифференцированного, индивидуального, раздельного подхода к личности. Использование индивидуального похода к обучению способствует тому, что в каждом ученике выявляется  сильная сторона его личности, укрепление веры в свои силы.

Роль музыкального образования в наши дни

Давайте ответим на вопрос: «Нужно ли заниматься музыкой в наше время?»

Всегда надо помнить, что музыкальное образование является неотъемлемой частью гармоничного развития личности. Еще в Древней Греции оно являлось обязательным.

О практических занятиях на гитаре, о необходимости ежедневных занятий

Прежде чем вы начнете практиковаться, вы должны ясно понимать, что изучение музыки – занятие, затягивающееся на всю жизнь. И ключ к постижению этого искусства – это регулярность, терпение и внимание. Гораздо продуктивнее играть на гитаре полчаса каждый день, чем забросить гитару на неделю, а затем терзать ее несколько часов подряд.

Социализация и воспитание младших школьников

в МБУДО «Центр творчества»

В настоящее время педагоги и родители отмечают, что многие младшие школьники испытывают трудности в общении с окружающими.  Существует и другая проблема – недостаточное развитие нравственно – эмоциональной сферы младшего школьника.

Развитие личности и формирование познавательной и творческой активности младших школьников

Изменения в личностном развитии младших школьников тесно связаны с формированием произвольной регуляции, самооценки, учебной мотивации, волевых качеств, рефлексии, навыков общения со взрослыми и сверстниками.