Инженерные каникулы в объединении "Кванториум"

Новый формат инженерных каникул!

В этот раз в роли гостей выступили... наши первокурсники! А в роли наставников - ребята второго года обучения, которые отлично справились со своей задачей! Главная цель подобных мероприятий - развитие педагогических навыков и способности к свободному общению со сверстниками (для учащихся старших курсов). В современном мире науки и техники очень важно уметь доступно изложить свои знания и заинтересовать информацией собеседника.

Не менее важным для ребят (воспитанников 1го года обучения) является развитие мировоззрения и знакомство со всеми направлениями работы технопарка и максимального применения их потенциала в своей будущей проектной жизни в Кванториуме:

Ребята из космо-квантума рассказали о бесконечности космического пространства и о том, какие ракеты можно собирать в квантуме. Направление "Аэро" показали квадрокоптеры и объяснили, как ими управлять, а также о его составных элементах. Воспитанники VR/AR-квантума поделились знаниями о виртуальной среде, 3D-моделировании и организовали для первокурсников прохождение настоящей лыжной трассы в виртуальном пространстве. Все остались довольны!

Дата публикации — 25.11.2020