С 31 октября по 1 ноября педагог дополнительного образования Новоторцева Анна Рафаэловна приняла активное участие в ФОРУМЕ СПЕЦИАЛИСТОВ ХУДОЖЕСТВЕННОГО ОБРАЗОВАНИЯ «ДОСТОЯНИЕ РОССИИ. ИСКУССТВО И КУЛЬТУРА — ДЕТЯМ»2019г.

ФОРУМ «ДОСТОЯНИЕ РОССИИ. ИСКУССТВО И КУЛЬТУРА – ДЕТЯМ» -это уникальная площадка для профессионального развития арт-педагогов, которая помогает им воспитывать поколение креативных людей: инженеров, технологов, дизайнеров для различных отраслей экономики и конечно же людей творческих профессий!

Художественное образование имеет уникальные ресурсы и потенциал для развития личности, создания культуры мира, международного взаимопонимания, социальной сплоченности и устойчивого экономического развития страны. Через искусство дети развивают жизненно важные навыки, которые имеют огромное значение для их будущего успеха в жизни и карьере. Спросите любого работодателя, и он вам скажет, что ему нужны креативные работники с творческим мышлением, принимающие на себя риски, умеющие работать в команде и во взаимодействии. Именно этому и учит искусство!

Лучшие эксперты и профессионалы России при поддержки ведущих компаний арт-индустрии – производителей и поставщиков оборудования, товаров для искусства и творчества, музыкальных инструментов, учебных пособий — предоставят участникам Форума уникальную, всестороннюю, разнообразную образовательную практико-ориентированную программу, которая станет «витриной стратегий» для разработки учебных планов и образовательных программ.

На форуме педагог Новоторцева А.Р., приняв участие, приобрела новый опыт, идеи и услуги для оснащения и преподавания визуальных искусств, от классической живописи до самых современных видов медиа (включая ДПИ и ремесла, арт-материалы). Новоторцева А.Р. готова осваивать новые технологии, процессы и использовать эти возможности для профессионального развития; познав интересные учебные материалы, программы и учебники для художественных дисциплин школ, колледжей, университетов, организаций дополнительного образования и учреждений культурно-досуговой деятельности; наглядные пособия; художественные принадлежности для живописи, графики, печати, скульптуры, деревообработки, керамики, стекла и металла, а также принадлежности для графического дизайна, фотографии, черчения, моделирования и еще много всего!

IMG_20191031_142443.jpg

Дата публикации — 08 ноября 2019